4 ноября 2017 года Божественная Литургия в праздник Казанской иконы Божией Матери.

4 ноября 2017 года в субботу 22-й седмицы по Пятидесятнице и в празднование Казанской иконе Божией Матери Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Ёгла Боровичского благочиния.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: пресс-секретарь епархии и настоятель сего храма протоиерей Алексий Иванов; гость из Костромской епархии митрофорный протоиерей Иоанн Ковальский; гость из Белгородской епархии митрофорный протоиерей Алексий Зорин; и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Иоанн Творогов.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Иоанн Творогов.
В конце литургии в честь празднования Казанской иконе Божией Матери состоялось славление. После отпуста литургии на месте захоронения жертв репрессий 30- 40-х годов расположенном неподалеку от церковного погоста храма во имя Тихвинской иконы Божией Матери была отслужена панихида о упокоении православных христиан на месте сем покоящихся и всех страдальчески погибших в годину гонений за веру Христову.
Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора собора во имя Святой и Живоначальной Троицы г. Боровичи под управлением регента Татьяны Беловой.