14 марта 2018 года Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров в нашем храме.

14 марта 2018 года в среду 4-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Егла Боровичского благочиния.
Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, пресс-секретарь епархии протоиерей Алексий Иванов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), который произнес проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин.
После отпуста Преосвященный Владыка Ефрем обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом в котором отметил, что Крест Христов заставляет нас обратить внимание на свое внутреннее состояние и спросить себя, в каком состоянии мы дошли до середины поприща святой Четыредесятницы, простили ли обиды ближним, каялись ли в своих грехах.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Троицкого собора г. Боровичи под управлением регента Татьяны Беловой.